На главную

Контрольные мероприятия

10 апреля 2024

Информация о результатах проверки законности использования средств областного бюджета по отдельным вопросам финансово - хозяйственной деятельности ГАУ НО «Дворец спорта Нагорный» за 2023 год

Информация
о результатах проверки законности использования средств областного бюджета
по отдельным вопросам финансово - хозяйственной деятельности ГАУ НО «Дворец спорта Нагорный» за 2023 год

Контрольное мероприятие проведено на основании пункта 1.2 плана работы контрольно-счетной палаты Нижегородской области на 2024 год по предложению Правительства Нижегородской области и по обращению физического лица.
Объект проверки: государственное автономное учреждение Нижегородской области «Дворец спорта Нагорный» (далее – Учреждение).
Проверенный период: 2023 год.
Объем проверенных средств: 72 291,5 тыс. рублей.
Установлено нарушений и недостатков: 33 704,6 тыс. рублей (46,6% от суммы проверенных средств), из них нецелевые расходы 28,7 тыс. рублей, неправомерные расходы 2 070,8 тыс. рублей (подлежат возмещению в бюджет), нарушения ведения бухгалтерского учета 31 086,2 тыс. рублей, иные нарушения - 518,9 тыс. рублей.

10 апреля 2024

Информация о результатах проверки условий, целей и порядка предоставления из областного бюджета межбюджетных трансфертов на создание модельных муниципальных библиотек Нижегородской области

Информация
о результатах проверки условий, целей и порядка предоставления из областного бюджета межбюджетных трансфертов
на создание модельных муниципальных библиотек Нижегородской области

Объекты проверки: министерство культуры Нижегородской области, Управления/Отделы культуры и муниципальные библиотеки пяти муниципальных и городских округов Нижегородской области (Богородский, Пильнинский, Сеченовский, Уренский муниципальные округа и городской округ город Выкса).
Проверяемый период: 2023 год и январь-февраль 2024 года.
Объем проверенных средств: 40 000,0 тыс. рублей.
Установлено нарушений и недостатков на общую сумму 3 464,7 тыс. рублей (8,7% от суммы проверенных средств), из них 2 683,6 тыс. рублей - нарушения порядка и условий предоставления иных межбюджетных трансферт; 37,6 тыс. рублей – нарушения в сфере закупок, 743,5 тыс. рублей – нарушения ведения бухгалтерского учета. Подлежат возмещению в бюджет 4,1 тыс. рублей. Кроме того, установлено неэффективное использование бюджетных средств на общую сумму 170,3 тыс. рублей.
По результатам проверки составлено пять протоколов о привлечении к административной ответственности должностных лиц за нарушение главным распорядителем, получателем бюджетных средств условий предоставления иных межбюджетных трансфертов по ч. 1, ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ, за нарушение главным распорядителем бюджетных средств условий предоставления субсидии на иные цели по ч. 1 ст. 15.15.5 КоАП РФ и значительное искажение бухгалтерской отчетности по ч. 3 ст. 15.15.6 КоАП РФ.
Проверка проведена в соответствии с планом работы на 2024 год (п. 1.16).

27 марта 2024

Информация о результатах проверки использования средств областного бюджета на предоставление грантов

Информация о результатах проверки
законности и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных в 2022-2023 годах и истекшем периоде 2024 года на предоставление грантов в форме субсидий социальным предприятиям, включенным в реестр социальных предпринимателей, и (или) субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно

Контрольное мероприятие проведено на основании пункта 1.4 плана работы контрольно-счетной палаты Нижегородской области на 2024 год, утвержденного решением Коллегии контрольно-счетной палаты Нижегородской области от 21.12.2023 № 27.

Объекты проверки:

  • министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области (далее – Минпромторг НО);
  • получатели грантов (камерально).

Проверенный период: с января 2022 года по январь 2024 года.
Объем проверенных средств областного бюджета: 297 742,7 тыс.рублей.
По результатам проверки подписан 1 акт, возврату в бюджет подлежат 2 975,6 тыс.рублей.

27 марта 2024

Информация о результатах проверки использования средств областного бюджета, выделенных по подпрограмме «Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов Нижегородской области»

Информация о результатах проверки
законности и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных в 2022-2023 годах и истекшем периоде 2024 года в рамках подпрограммы «Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов Нижегородской области» государственной программы «Развитие предпринимательства Нижегородской области» и государственной программы «Развитие туризма, промыслов и выставочно-конгрессной деятельности Нижегородской области»

Контрольное мероприятие проведено на основании пункта 1.3 плана работы контрольно-счетной палаты Нижегородской области на 2024 год, утвержденного решением Коллегии контрольно-счетной палаты Нижегородской области от 21.12.2023 № 27.

Объект проверки: управление делами Правительства Нижегородской области (далее – Управление делами Правительства).*
* Непосредственным исполнителем мероприятий подпрограммы «Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов Нижегородской области» государственной программы «Развитие предпринимательства Нижегородской области» выступает министерство туризма и промыслов Нижегородской области (далее – Минтуризма НО). Минтуризма НО является органом исполнительной власти Нижегородской области, уполномоченным в сфере народных художественных промыслов, без образования юридического лица, его финансовое и материально-техническое обеспечение возложено на Управление делами Правительства.
Проверенный период:  2022-2023 годы.
Объем проверенных средств областного бюджета: 64 634,9 тыс.рублей.
По результатам проверки подписан 1 акт, возврату в бюджет подлежат 587,5 тыс.рублей.

21 марта 2024

Информация о результатах контрольного мероприятия «Аудит в сфере закупок товаров, работ и услуг»

Информация
о результатах контрольного мероприятия
«Аудит в сфере закупок товаров, работ и услуг»

Основание для проведения проверки: план работы контрольно-счетной палаты Нижегородской области на 2024 год (пункт 1.46).
Объект проверки: государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Экология региона» (далее – ГБУ НО «Экология региона», Учреждение, Заказчик).
Проверенный период: 2023 год.
Объем проверенных средств: 105 917,9 тыс.рублей.
Установлено нарушений и недостатков: 922,1 тыс.рублей (менее 1 % от объема проверенных средств). Из них: 894,0 тыс.рублей - нарушения бухучета; 21,7 тыс.рублей - непредъявление Заказчиком пени за ненадлежащее исполнение подрядчиком обязательств по контрактам (договорам); 6,4 тыс.рублей - штрафные санкции за нарушение сроков оплаты по контрактам (договорам).

18 марта 2024

Информация о результатах проверки государственного бюджетного учреждения Нижегородской области «Институт развития агломерации Нижегородской области»

Информация о результатах проверки
соблюдения
бюджетного законодательства РФ и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения при осуществлении
государственным бюджетным учреждением Нижегородской области «Институт развития агломерации Нижегородской области»

финансово-хозяйственной деятельности за 2023 год

Объект проверки: государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Институт развития агломерации Нижегородской области» (далее – Учреждение, Институт).
Проверяемый период: 2023 год.
Объем проверенных средств: 32 667,9 тыс. рублей.
Установлено нарушений и недостатков на общую сумму 369,3 тыс. рублей (1,1% от суммы проверенных средств), из них 29,9 тыс. рублей – нецелевые расходы, 3,5 тыс. рублей – неправомерные расходы; 335,9 тыс. рублей – нарушения ведения бухгалтерского учета. Подлежат возмещению в бюджет 33,4 тыс. рублей. Кроме того, установлены нарушения в сфере закупок в количественном выражении.
По результатам проверки за нецелевое использование бюджетных средств в отношении юридического лица составлен протокол о привлечении к административной ответственности по ст. 15.14 КоАП РФ.
Проверка проведена в соответствии с планом работы на 2024 год (п. 1.5) по предложению Правительства Нижегородской области.

18 января 2024

Информация о результатах проверки использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию подпрограммы «Развитие строительства стандартного жилья в Нижегородской области»

Обновлено, добавлена информация об устранении нарушений и недостатков и выполнении предложений по результатам контрольных мероприятий

Информация
о результатах контрольного мероприятия
«Проверка законности и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных в 2022-2023 годах по подпрограмме «Развитие строительства стандартного жилья в Нижегородской области» («Жилье для Нижегородской семьи»)» государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области».

Основание для проведения проверки: план работы контрольно-счетной палаты Нижегородской области на 2023 год (пункт 1.32).
Объект проверки: Администрация городского округа Бор Нижегородской области (Администрация); МКУ «Борстройзаказчик» (Учреждение).
Срок проведения проверки: 30 октября 2023 года – 24 ноября 2023 года.
Проверяемый период: 2022 год и истекший период 2023 года.
Объем проверенных средств: 587 384,58 тыс. рублей
Установленные нарушения и недостатки: 5 941,12 тыс. рублей – заактированы и оплачены фактически не выполненные работы - подлежит возмещению в бюджет/выполнению работ.

18 января 2024

Информация о результатах проверки использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию подпрограммы «Ликвидация очередности в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области на период до 2023 года»

Обновлено, добавлена информация об устранении нарушений и недостатков и выполнении предложений по результатам контрольных мероприятий

Информация
о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных администрации городского округа город Нижний Новгород в 2022 году и истекшем периоде 2023 года на реализацию государственной программы «Развитие образования Нижегородской области» подпрограмма «Ликвидация очередности в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области на период до 2023 года»».

Основание для проведения проверки: план работы контрольно-счетной палаты Нижегородской области на 2023 год (пункт 1.36).
Объекты проверки: администрация городского округа город Нижний Новгород (далее – Администрация); Муниципальное казенное учреждение «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода» (далее – МКУ «ГлавУКС»).
Срок проведения проверки: 25 сентября – 27 октября 2023 года.
Проверяемый период: 2022 год и истекший период 2023 года. Акт проверки подписан с возражениями, которые по факту являются пояснениями к выявленным нарушениям и их дальнейшему устранению.
Объем проверенных средств: 515 416,51 тыс. рублей.
Установленные нарушения и недостатки всего на сумму 31 475,44 тыс. рублей.

18 января 2024

Информация о результатах проверки использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию подпрограммы «Развитие строительства стандартного жилья в Нижегородской области»

Обновлено, добавлена информация об устранении нарушений и недостатков и выполнении предложений по результатам контрольных мероприятий

Информация
о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных администрации городского округа город Нижний Новгород в 2022 году и истекшем периоде 2023 года на реализацию государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области» подпрограмма «Развитие строительства стандартного жилья в Нижегородской области» («Жилье для Нижегородской семьи»)».

Основание для проведения проверки: план работы контрольно-счетной палаты Нижегородской области на 2023 год (пункт 1.31).
Объекты проверки: администрация городского округа город Нижний Новгород (далее - Администрация); Муниципальное казенное учреждение «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода» (далее – МКУ «ГлавУКС».
Срок проведения проверки: 25 сентября – 27 октября 2023 года.
Проверяемый период: 2022 год и истекший период 2023 года. Акт проверки подписан с возражениями, которые по факту являются пояснениями к выявленным нарушениям и их дальнейшему устранению.
Объем проверенных средств: 869 189,437 тыс. рублей.
Установленные нарушения и недостатки на сумму 32 870,381 тыс. рублей.

18 января 2024

Информация о результатах проверки использования средств областного бюджета, выделенных по государственной программе «Создание новых мест в общеобразовательных организациях НО в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения»

Обновлено, добавлена информация об устранении нарушений и недостатков и выполнении предложений по результатам контрольных мероприятий

Информация
о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных администрации городского округа Семеновский Нижегородской области в 2022 году и истекшем периоде 2023 года по государственной программе «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения»».

Основание для проведения проверки: план работы контрольно-счетной палаты Нижегородской области на 2023 год (пункт 1.43).
Объект проверки: Администрация городского округа Семеновский Нижегородской области (Администрация).
Срок проведения проверки: с 27 ноября 2023 по 8 декабря 2023.
Проверяемый период: 2022 год и истекший период 2023 года.
Объем проверенных средств: 587 384,58 тыс. рублей.
Установленные нарушения и недостатки: 421,6 тыс. рублей.



Всего 528, cтраниц 53
Cтраницы:  1  2  3  4  5  »