На главную

Новости

21 декабря 2016

Участие в заседании Законодательного Собрания Нижегородской области

15 декабря состоялось двенадцатое заседание Законодательного Собрания Нижегородской области в текущем году, в котором приняла участие председатель контрольно-счетной палаты Нижегородской области Е.Б.Букарева.

zs_no_dekabr_2016На заседании рассмотрено 29 вопросов, в том числе три законопроекта:

  • «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»;
  • «О внесении изменений в статью 1 Закона Нижегородской области «О приостановлении действия отдельных положений законов Нижегородской области в связи с Законом Нижегородской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»;
  • «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об областном бюджете на 2016 год»,

на которые в соответствии с законодательством подготовлены заключения контрольно-счетной палатой Нижегородской области.

Также на заседании рассмотрен проект закона «О внесении изменений в статьи 17 и 24 Закона Нижегородской области «О контрольно-счетной палате Нижегородской области» в части закрепления полномочий должностных лиц контрольно-счетной палаты Нижегородской области по составлению протоколов об административных правонарушениях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Одним из основных вопросов заседания Законодательного Собрания Нижегородской области стал проект закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». По итогам обсуждения депутатами Законодательного Собрания Нижегородской области законопроект принят во втором чтении.

Кроме того, для включения в план работы контрольно-счетной палаты Нижегородской области на 2017 год, в соответствии со статьей 12 Закона Нижегородской области от 08.10.2010 №156-З, утверждены поручения Законодательного Собрания Нижегородской области по проведению сотрудниками палаты экпертно-аналитических и контрольных мероприятий.