На главную

Новости

26 июля 2018

Об участии председателя контрольно-счетной палаты Нижегородской области Е.Б.Букаревой в заседании Законодательного Собрания Нижегородской области

26 июля состоялось девятое заседание Законодательного Собрания Нижегородской области в текущем году, в котором приняла участие председатель контрольно-счетной палаты Нижегородской области Е.Б.Букарева.

zsno126 июля 2018 года на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области председатель контрольно-счетной палаты Нижегородской области Е.Б.Букарева представила заключение на годовой отчет об исполнении областного бюджета за 2017 год.

Областной бюджет Нижегородской области исполнен по доходам на 100,1%, по расходам - на 98,1% от плановых назначений. Кассовое исполнение бюджета по основным параметрам характеризуется положительной динамикой к 2016 году и сбалансированным исполнением расходов (с учетом поступления доходов): темп прироста полученных доходов (6,5%) превысил темп прироста исполненных расходов (2,9%), бюджет исполнен с профицитом.

По итогам анализа отчета об исполнении областного бюджета за 2017 год контрольно-счетной палатой Нижегородской области были сформированы предложения, в том числе:

  • принять дополнительные меры по недопущению роста недоимки по налоговым доходам,
  • продолжить работу по принятию мер по снижению и недопущению роста кредиторской задолженности (текущей и просроченной) по учреждениям, подведомственным министерству здравоохранения, участвующим в реализации Территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Контрольно-счетной палатой Нижегородской области также были подготовлены заключения на законопроекты «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области за 2017 год» и «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».