На главную

Контрольные мероприятия

16 июня 2023

Информация о результатах проверки использования средств областного бюджета, выделенных администрации г.о.г. Саров в рамках подпрограммы «Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них»

Обновлено, добавлена информация об устранении нарушений и недостатков и выполнении предложений по результатам контрольных мероприятий

Информация
о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных в 2020 - 2022 годах администрации городского округа город Саров Нижегородской области на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения» в рамках подпрограммы «Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них» государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области».

Основание для проведения проверки: план работы контрольно-счетной палаты Нижегородской области на 2023 год (пункт 1.26).
Объект проверки: администрация городского округа город Саров Нижегородской области (далее – Администрация).
Срок проведения проверки: 24 апреля – 05 мая 2023 года.
Проверяемый период: 2020 - 2022 годы.
Объем проверенных средств: 322 552,63 тыс. рублей.
Установленные нарушения и недостатки: выявлены некачественно выполненные ремонтные работы по устройству верхних слоев асфальтобетонного покрытия – подлежит устранению.

13 июня 2023

Информация о результатах проверки государственного бюджетного профессиональное образовательное учреждение «Нижегородский индустриальный колледж»

Обновлено, добавлена информация об устранении нарушений и недостатков и выполнении предложений по результатам контрольных мероприятий

Информация о результатах проверки
соблюдения бюджетного законодательства РФ и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Нижегородский индустриальный колледж»

Объект контрольного мероприятия: министерство образования и науки Нижегородской области (далее – Министерство), государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Нижегородский индустриальный колледж» (далее – Учреждение, Колледж).
Проверенный период: 2022 год, 1 квартал 2023 года.
Объем проверенных средств: 65 798,1 тыс.рублей.
Установлено нарушений и недостатков на общую сумму 9 102,9 тыс. рублей (13,8 % от суммы проверенных средств), из них: 5 172,7 тыс.рублей - неправомерные расходы (все подлежат возмещению в бюджет); 1 555,4 тыс. рублей – нарушения условий предоставления субсидии; 39,6 тыс. рублей – нарушения в сфере закупок; 2 332,0 тыс. рублей – нарушения ведения бухгалтерского учета и кассовой дисциплины; 3,7 тыс.рублей – иные нарушения (недоплата стипендии). Кроме того, установлено неэффективное использование бюджетных средств на общую сумму 149,5 тыс. рублей, завышение фонда размер субсидии на стипендиальное обеспечение студентов на 12 653,0 тыс.рублей (предотвращенный ущерб).

Проверка проведена в соответствии с планом работы на 2023 год (пн. 1.17) по предложению Правительства Нижегородской области.

06 июня 2023

Информация о результатах проверки использования средств областного бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства

Обновлено, добавлена информация об устранении нарушений и недостатков и выполнении предложений по результатам контрольных мероприятий

Информация о результатах проверки
законности и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных в 2021-2022 годах на софинансирование муниципальных программ поддержки малого и среднего предпринимательства

Контрольное мероприятие проведено на основании пункта 1.13 плана работы контрольно-счетной палаты Нижегородской области на 2023 год, утвержденного решением Коллегии контрольно-счетной палаты Нижегородской области от 23.12.2022 № 32.
Объекты проверки:

  • министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области;
  • администрации 7 муниципальных образований Нижегородской области (г.Н.Новгорода, Большеболдинского м.о., г.о.г.Бор, Гагинского м.о., г.Дзержинска, Кстовского м.о., г.о.г.Шахунья).

Проверенный период: 2021-2022 год.
Объем проверенных средств: 229 510 тыс.рублей.
По результатам проверки подписано 8 актов.

05 июня 2023

Информация о результатах проверки использования средств, предоставленных из областного бюджета бюджету городского округа г. Саров на выполнение работ по объекту «Благоустройство парка культуры и отдыха им. П.М. Зернова и набережной вдоль реки Сатис»

Обновлено, добавлена информация об устранении нарушений и недостатков и выполнении предложений по результатам контрольных мероприятий

Информация
о результатах контрольного мероприятия
«Проверка законности и эффективности использования средств, предоставленных в 2019 году из областного бюджета бюджету городского округа г. Саров на выполнение работ по объекту «Благоустройство парка культуры и отдыха им. П.М. Зернова и набережной вдоль реки Сатис»

Основание для проведения проверки: план работы контрольно-счетной палаты Нижегородской области на 2023 год (пункт 1.20).
Объект проверки: администрация города Сарова Нижегородской области, муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства администрации города Сарова».
Проверенный период: 2019 год.
Объем проверенных средств: 100 166,2 тыс.рублей.
Установлено нарушений и недостатков: 44 917,0 тыс.рублей (44,8 % объема проверенных средств) / 12 нарушений, из них 44 859,3 тыс.рублей – внесение изменений в муниципальный контракт без правовых оснований (без заключения дополнительного соглашения к контракту и без размещения информации об изменениях в реестре контрактов). Кроме того, установлены неэффективные расходы в сумме 39,2 тыс.рублей и 36 нефинансовых нарушений.

26 мая 2023

Информация о результатах проверки использования средств областного бюджета, предоставленных на реализацию отдельных мероприятий подпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области»

Обновлено, добавлена информация об устранении нарушений и недостатков и выполнении предложений по результатам контрольных мероприятий

Информация
о результатах контрольного мероприятия
«Проверка законности и эффективности использования средств областного бюджета, предоставленных в 2021-2022 годах на реализацию отдельных мероприятий подпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области» государственной программы «Развитие культуры и туризма Нижегородской области»»

Основание для проведения контрольного мероприятия: План работы на 2023 год (п. 1.12), Поручение Законодательного Собрания Нижегородской области (постановление Законодательного Собрания от 15.12.2022 №517-VII).
Объекты контрольного мероприятия: министерство культуры Нижегородской области; министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области; администрация г.о.г. Арзамас Нижегородской области; Автономная некоммерческая организация «Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера».
Проверяемый период: 2021 - 2022 годы.
Срок проведения проверки: с 08 февраля по 31 марта 2023 года.
Объем проверенных средств: 851 857,17 тыс. рублей. 

26 мая 2023

Информация о результатах проверки использования средств областного бюджета, выделенных администрации Ветлужского муниципального округа по подпрограмме «Оздоровление Волги»

Обновлено, добавлена информация об устранении нарушений и недостатков и выполнении предложений по результатам контрольных мероприятий

Информация
о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных в 2022-2023 годах администрации Ветлужского муниципального округа Нижегородской области по подпрограмме «Оздоровление Волги» государственной программы «Обеспечение населения Нижегородской области качественными услугами в сфере жилищно-коммунального хозяйства» – Подпрограмма «Оздоровление Волги».

Основание для проведения проверки: план работы контрольно-счетной палаты Нижегородской области на 2023 год (пункт 1.49).
Объект проверки: Администрация Ветлужского муниципального округа Нижегородской области (далее – Администрация).
Срок проведения проверки: 03 апреля 2023 года – 21 апреля 2023 года.
Проверяемый период: 2020 - 2022 годы и истекший период 2023 года.
Объем проверенных средств: 480 817,37 тыс. рублей.
Установленные нарушения и недостатки: 304,3 тыс. рублей - подлежат возмещению в бюджет.

26 мая 2023

Информация о результатах контрольного мероприятия «Аудит в сфере закупок товаров, работ и услуг»

Обновлено, добавлена информация об устранении нарушений и недостатков и выполнении предложений по результатам контрольных мероприятий

Информация
о результатах контрольного мероприятия
«Аудит в сфере закупок товаров, работ и услуг»

Основание для проведения проверки: план работы контрольно-счетной палаты Нижегородской области на 2023 год (п. 1.47).
Объект проверки: государственная жилищная инспекция Нижегородской области (далее – Инспекция).
Проверяемый период: 2022 год.
Объем проверенных средств: 2 999,357 тыс. рублей. Акт проверки от 14.04.2023 подписан без разногласий.
В рамках контрольного мероприятия осуществлена проверка соблюдения Инспекцией отдельных положений Федерального закона № 44-ФЗ1 и нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок.
Осуществлена выборочная проверка в отношении пяти закупок, проведенных конкурентными способами и одной закупки, заключенной с единственным поставщиком (в связи с признанием электронного аукциона несостоявшимся в соответствии с п.1 ч.1 ст.52 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ). Общая сумма проверенных контрактов в 2022 году составила 2 999,36 тыс. рублей или 22,2% закупок.

26 мая 2023

Информация о результатах внешней проверки бюджетной отчетности за 2022 год главных администраторов бюджетных средств

Обновлено, добавлена информация об устранении нарушений и недостатков и выполнении предложений по результатам контрольных мероприятий

Информация
о результатах внешней проверки бюджетной отчетности за 2022 год главных администраторов бюджетных средств

Контрольное мероприятие проведено на основании пункта 1.1 плана работы контрольно-счетной палаты Нижегородской области на 2023 год, утвержденного решением Коллегии контрольно-счетной палаты Нижегородской области от 23.12.2022 № 32.

Объекты проверки – 8 главных администраторов бюджетных средств (ГАБС):

  1. министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области;
  2. министерство здравоохранения Нижегородской области;
  3. министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области;
  4. министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области;
  5. министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области;
  6. министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области;
  7. комитет ветеринарии Нижегородской области;
  8. Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области.

Проверенный период: 2022 год.
Объем проверенных средств – 4 831 106,6 тыс.рублей (имущество, обязательства, финансовые активы, задолженность).

18 мая 2023

Информация о результатах проверки использования средств областного бюджета, предоставленных некоммерческой организации «Фонд развития промышленности и венчурных инвестиций Нижегородской области»

Обновлено, добавлена информация об устранении нарушений и недостатков и выполнении предложений по результатам контрольных мероприятий

Информация о результатах проверки
законности и эффективности использования средств областного бюджета, предоставленных в 2022 году некоммерческой организации «Фонд развития промышленности и венчурных инвестиций Нижегородской области»

Контрольное мероприятие проведено на основании пункта 1.14 плана работы контрольно-счетной палаты Нижегородской области на 2023 год, утвержденного решением Коллегии контрольно-счетной палаты Нижегородской области от 23.12.2022 № 32.

Объект проверки: некоммерческая организация «Фонд развития промышленности и венчурных инвестиций Нижегородской области» (далее – Фонд).
Проверенный период: 2022 год.
Объем проверенных средств: 4 803 472,5 тыс.рублей, в том числе средства областного бюджета – 628 303,7 тыс.рублей, средства федерального бюджета – 94 759,7 тыс.рублей, средства заемщиков – 4 080 409,1 тыс.рублей.
По результатам проверки подписан 1 акт.

11 апреля 2023

Информация о результатах проверки использования средств областного бюджета на возмещение недополученных доходов от предоставлением в период режима повышенной готовности бесплатного проезда

Обновлено, добавлена информация об устранении нарушений и недостатков и выполнении предложений по результатам контрольных мероприятий

Информация о результатах проверки
законности и эффективности использования средств областного бюджета, предоставленных в 2022 году юридическим лицам (за исключением субсидий государственным учреждениям), индивидуальным предпринимателям на возмещение недополученных доходов, возникших в связи с предоставлением в период режима повышенной готовности бесплатного проезда на территории Нижегородской области

Контрольное мероприятие проведено на основании пункта 1.4 плана работы контрольно-счетной палаты Нижегородской области на 2023 год, утвержденного решением Коллегии контрольно-счетной палаты Нижегородской области от 23.12.2022 № 32.

Объекты проверки:

  • министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области (далее – Минтранс НО);
  • 63 транспортных предприятий (камерально).

Проверенный период: 2022 год, по отдельным вопросам по 28.02.2023.
Объем проверенных средств: 237 433,9 тыс.рублей.
По результатам проверки подписан 1 акт.



Всего 528, cтраниц 53
Cтраницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »