На главную

Новости

04 апреля 2022

Об участии в заседании комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по бюджету и налогам

28 марта текущего года состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по бюджету и налогам, в котором приняли участие председатель Е.Б. Букарева, заместитель председателя Н.С. Осипова и аудиторы контрольно-счетной палаты Нижегородской области.

20220328_152115На заседании были рассмотрены двадцать вопросов, в том числе два законопроекта, заключения на которые в соответствии с законодательством были подготовлены контрольно-счетной палатой Нижегородской области (далее – контрольно-счетная палата, палата):

  • «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»;
  • «О внесении изменений в статью 7 Закона Нижегородской области «О государственном долге Нижегородской области».

Кроме того, на заседании комитета председатель контрольно-счетной палаты Е.Б. Букарева представила отчет о деятельности палаты за 2021 год. Е.Б. Букарева отметила, что деятельность палаты была направлена на выполнение всех предоставленных ей полномочий. Всего в 2021 году контрольно-счетной палатой было проведено 42 контрольных и 53 экспертно-аналитических мероприятия.

При проведении контрольных мероприятий особое внимание в отчетном периоде уделялось своевременному выявлению, предупреждению и пресечению бюджетных нарушений.

Также, в своем выступлении Е.Б. Букарева обратила внимание, что выявленные, но не устраненные в ходе проверок нарушения и нереализованные предложения, указанные в представлениях, остаются на контроле аудиторов контрольно-счетной палаты до полного их исполнения.

По итогам рассмотрения, информация контрольно-счетной палаты Нижегородской области принята к сведению.