На главную

Новости

02 апреля 2024

О прохождении стажировки председателей контрольно-счетных органов муниципальных образований Нижегородской области, впервые назначенных на должность.

27 марта текущего года на базе контрольно-счетной палаты Нижегородской области (далее – контрольно-счетная палата) в формате обучающего семинара проведена стажировка девяти председателей контрольно-счетных органов муниципальных образований региона, впервые назначенных на должность.

image11Обращаясь к участникам мероприятия с приветственным словом, председатель контрольно-счетной палаты Е.Б. Букарева отметила его значимость.

В ходе обучения своим практическим опытом поделись аудиторы контрольно-счетной палаты по разным направлениям деятельности - экспертно-аналитической и контрольной, в том числе:

  • по проведению внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета и годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств;
  • практикой проведения проверок по вопросам выполнения государственного задания и достоверности отчетных данных о его выполнении, использования бюджетных средств, выделенных на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства;
  • а также основными подходами при проведении совместных и параллельных с контрольно-счетными органами муниципальных образований контрольных мероприятий.

Участники стажировки отметили, что полученные информация и аналитические материалы будут востребованы на практике и выразили заинтересованность в продолжении такого общения.

image21