На главную

Новости

04 сентября 2019

Министерство финансов Нижегородской области реализует проект участия населения в модельном бюджете «ВАМ РЕШАТЬ».

14Данный проект предполагает вовлечение граждан в распределение бюджетных средств посредством онлайн-голосования за общественно-значимые проекты с помощью специализированной интернет-платформы.

Муниципальными районами и городскими округами представлено в министерство финансов Нижегородской области в рамках участия в проекте 200 заявок, направленных на улучшение качества жизни населения конкретной территории и предусматривающих решение вопросов местного значения, в том числе в сфере благоустройства, культуры, физкультуры и спорта, водоснабжения и водоотведения, строительства дорог, и прочих объектов.

Со всеми проектами можно ознакомится на портале «Бюджет для граждан Нижегородской области» http://mf.nnov.ru:8025/. С 1 по 15 сентября 2019 года каждый житель области сможет перейти по ссылке к голосованию и выбрать один, наиболее важный на его взгляд проект.

На проекты, которые наберут наибольшее количество голосов жителей будут дополнительно выделены средства местным бюджетам из регионального бюджета в 2020 году.