На главную

Новости

31 июля 2020

Об участии в заседании Законодательного собрания Нижегородской области

30 июля состоялось в режиме видеоконференции восьмое заседание Законодательного Собрания Нижегородской области в текущем году, в котором приняла участие председатель контрольно-счетной палаты Нижегородской области Е.Б. Букарева.

izobrazhenie_viber_20200730_120427На заседании был рассмотрен 31 вопрос, в том числе два законопроекта:

  • «Об исполнении областного бюджета за 2019 год»;
  • «О порядке компенсации расходов учредителя муниципальной образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, на организацию бесплатной перевозки лиц, обучающихся в данной образовательной организации и проживающих на территории иного муниципального района, муниципального округа, городского округа Нижегородской области»,
    заключения на которые в соответствии с законодательством были подготовлены контрольно-счетной палатой Нижегородской области.

По результатам проведенной контрольно-счетной палатой Нижегородской области внешней проверки годового отчета об исполнении областного бюджета за 2019 год в постановление Законодательного Собрания Нижегородской области включены семь пунктов, содержащих рекомендации в адрес Правительства Нижегородской области.

По итогам экспертизы законопроекта, касающегося нового расходного обязательства Нижегородской области в сфере образования, контрольно-счетной палатой предложено привести форму планируемого межбюджетного трансферта в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации.