На главную

Новости

19 марта 2021

Об участии в заседании комитета Законодательного Собрания Нижегородской области

18 марта текущего года состоялось заседание комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по бюджету и налогам, в котором приняли участие председатель контрольно-счетной палаты Нижегородской области Е.Б.Букарева и заместитель председателя контрольно-счетной палаты Н.С.Осипова.

imgНа заседании были рассмотрены тринадцать вопросов, в том числе два законопроекта, заключения на которые в соответствии с законодательством были подготовлены контрольно-счетной палатой Нижегородской области (далее – контрольно-счетная палата, палата):

  • «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»;
  • «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Нижегородской области «О дорожном фонде Нижегородской области».

Кроме того, на заседании комитета председатель контрольно-счетной палаты Е.Б.Букарева представила отчет о деятельности палаты за 2020 год. Е.Б.Букарева отметила, что все мероприятия выполнены контрольно-счетной палатой в полном объеме. Всего в 2020 году контрольно-счетной палатой было проведено 51 контрольное и 58 экспертно-аналитических мероприятий.

Деятельность палаты была направлена на выполнение всех предоставленных ей полномочий. Особое внимание уделялось предотвращению бюджетных потерь и финансовых нарушений при использовании бюджетных средств.
По итогам рассмотрения, информация контрольно-счетной палаты Нижегородской области принята к сведению.